купить 1с бухгалтерия 8

программа 1С бухгалтерия 8 сверит счет фактуры

В связи с изменениями в законодательстве налогоплательщики должны отправить в налоговый орган декларации по НДС в электронном виде.

Перед отправкой декларации по НДС, проведите со своими контрагентами сверку реестров счет- фактур полученных и выданных. Расхождение в этих документах в КПП не будет критичным. А вот дата и номер счет-фактуры должны совпадать. Причем номера  счет фактур у вас и контрагентов должны быть идентичны (все буквы в том же регистре и алфавите, все нули и черточки, количество пробелов в номере между знаками).

Вручную отслеживать идентичность номеров трудно, особенно при большом объеме документов. Человеческий фактор никто не отменял, следовательно ошибки неизбежны. Существует несколько способов решения этой проблемы:

- Можно  выгружать из программы 1C счет-фактуры, например, в  Excel-файл и пересылать контрагенту  по электронной почте. Для обеспечения идентичности номера счет фактуры достаточно скопировать номер из присланного контрагентом  файла и вставить его в свою программу ( при создании счет фактуры этого контрагента).

- Использовать электронный документооборот (1С-ЭДО)

В наиболее популярных программах 1С уже реализован механизм 1С-отчетность для сверки счетов-фактур и отправки деклараций  НДС по электронным каналам связи. Чтобы купить программу 1С нужно не так много денег (от 3300 р.), посмотрите цены здесь . Чтобы выбрать программу 1С наиболее подходящую для вашей организации (Бухгалтерия 8, комплексная или другая отраслевая программа 1С), проконсультируйтесь бесплатно по телефону указанному в шапке сайта.

О новых правилах заполнения декларации по НДС в 2015 г. можно посмотреть подробнее…

Поделиться в соц. сетях

0